zum Hauptinhalt (Navigation überspringen)
Logo: Studieren im Markt

Personal

B

Akademischer Grad Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Bail Kathrin Sekretariat 265 037756 / 70-111 kathrin.bail@ba-sachsen.de

C

Akademischer Grad Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Claus Mirko Verwaltungsleiter 259 037756 / 70-240 mirko.claus@ba-sachsen.de

E

Akademischer Grad Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Engelmann Sabine Dozentin 214 037756 / 70-315 sabine.engelmann@ba-sachsen.de

F

Akademischer Grad Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Fierdel Corina Verwaltungsangestellte 262 037756 / 70-242 corina.fierdel@ba-sachsen.de

G

Akademischer Grad Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Genz Daniela Sachbearbeiterin 263 037756 / 70-243 daniela.genz@ba-sachsen.de

H

Akademischer Grad Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Hesse Torsten Leiter Prüfungsamt 253 037756 / 70-115 torsten.hesse@ba-sachsen.de
Hille-Scheu Annett Verwaltungsangestellte 258 037756 / 70-244 annett.hille-scheu@ba-sachsen.de

I

Akademischer Grad Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Illmann Anneliese Verwaltungsangestellte 258 037756 / 70-246 anneliese.illmann@ba-sachsen.de

J

Akademischer Grad Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Jahn Enrico Rechenzentrum B 804 037756 / 70-260 enrico.jahn@ba-sachsen.de
Prof. Dr. Jahreiß Samuel SR-Leiter Bildung und Erziehung in der Kindheit 252 037756 / 70-352 samuel.jahreiss@ba-sachsen.de
Jansen Annegret kommissarische SR-Leiterin SD 161 037756 / 70-363 annegret.jansen@ba-sachsen.de

K

Akademischer Grad Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Kaiser Diana SR Leiterin – Hilfen zur Erziehung, Beauftragte für Inklusion 219 037756 / 70-113 diana.kaiser@ba-sachsen.de
Dr. Kästner Jürgen Lehrkraft für besondere Aufgaben 163 037756 / 70-358 juergen.kaestner@ba-sachsen.de
Kaulfuß Mandy Verwaltungsangestellte Lehre Soziale Arbeit 157 037756 / 70-356 mandy.kaulfuss@ba-sachsen.de
Keune Jan Hausmeister 037756 / 70-245 jan.keune@ba-sachsen.de
Kumsteller Thea Leiterin Bibliothek M 110 037756 / 70-280 thea.kumsteller@ba-sachsen.de

L

Akademischer Grad Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Leckebusch Michael Dozent 214 michael.leckebusch@ba-sachsen.de
Levec Jan Technischer Hausdienst 261 037756 / 70-247 jan.levec@ba-sachsen.de
Lorenz Anja Verwaltungsangestellte 260 037756 / 70-241 anja.lorenz@ba-sachsen.de

M

Akademischer Grad Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Maier Louisa kommissarische SR-Leiterin BM (Matrikel 22, 23) 156 037756 / 70-362 louisa.maier@ba-sachsen.de
Meiler-Windisch Martin Lehrkraft für besondere Aufgaben 211 037756 / 70-365 martin.meiler-windisch@ba-sachsen.de
Mroß Steven Bibliotheksmitarbeiter M 110 037756 / 70-280 steven.mross@ba-sachsen.de
Müller Doris Verwaltungsangestellte Lehre Soziale Arbeit 157 037756 / 70-351 doris.mueller@ba-sachsen.de

R

Akademischer Grad Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Riegel Sabine Ständige Vertreterin des Direktors; SG Leiterin Soziale Arbeit 159 037756 / 70-312 sabine.riegel@ba-sachsen.de

S

Akademischer Grad Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Scherf Anne Prüfungsamt 254 037756 / 70-371 anne.scherf@ba-sachsen.de
Prof. Dr. Schlittmaier Anton Direktor 264 037756 / 70-111 anton.schlittmaier@ba-sachsen.de
Prof. Dr. Schloderer Ute Leiterin Studiengang Internationales Tourismusmanagement 213 037756 / 70-313 ute.schloderer@ba-sachsen.de
Dr. Schweiger Christian Dozent in der Sozialen Arbeit / Vertretung der Professur für Empirische Sozialforschung 218 037756 / 70-364 christian.schweiger@ba-sachsen.de
Prof. Dr. Seitz Philipp Professor für Grundlagen, Wissenschaft und Methoden der Sozialen Arbeit 111 037756 / 70-230 philipp.seitz@ba-sachsen.de
Prof. Dr. Sommer Carola SR-Leiterin Soziale Gerontologie 162 037756 / 70-360 carola.sommer@ba-sachsen.de

T

Akademischer Grad Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Teumer Stefanie Vertretungsdozentin Soziale Arbeit 156 Stefanie.Teumer@ba-sachsen.de

U

Akademischer Grad Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Unger Nick Rechenzentrum B 804 037756 / 70-266 nick.unger@ba-sachsen.de

W

Akademischer Grad Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Weidauer Ines Verwaltungsangestellte Lehre 212 037756 / 70-321 ines.weidauer@ba-sachsen.de
Weigelt Diana Verwaltungsangestellte Lehre Soziale Arbeit 157 Diana.Weigelt@ba-sachsen.de

Z

Akademischer Grad Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Zabel Sandra SR-Leiterin Jugendarbeit / Jugendsozialarbeit 113 037756 / 70-359 sandra.zabel@ba-sachsen.de
Copyright © 2022 Berufsakademie Sachsen, Alle Rechte vorbehalten ImpressumDatenschutzerklärungBarrierefreiheitserklärung Privatsphäre Einstellungen
Das Studium an der Berufsakademie Sachsen wird mitfinanziert durch Steuermittel auf der Grundlage des von den Abgeordneten des Sächsischen Landtags beschlossenen Haushalts.

Cookie Einstellungen

Wir verwenden auf dieser Website mehrere Arten von Cookies, um Ihnen ein optimales Online-Erlebnis zu ermöglichen, die Nutzerfreundlichkeit unseres Portals zu erhöhen und unsere Kommunikation mit Ihnen stetig zu verbessern. Sie können entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten und welche nicht (mehr dazu unter „Individuelle Einstellung“).
Name Verwendung Laufzeit
privacylayerStatusvereinbarung Cookie-Hinweis1 Jahr
cc_accessibilityCookie für bessere Zugänglichkeit1 Tag
Name Verwendung Laufzeit
_pk_idMatomo13 Monate
_pk_refMatomo6 Monate
_pk_sesMatomo30 Minuten
_pk_cvarMatomo30 Minuten
_pk_hsrMatomo30 Minuten
_pk_testcookieMatomoEnde der Sitzung