Cookie Einstellungen

Wir verwenden auf dieser Website mehrere Arten von Cookies, um Ihnen ein optimales Online-Erlebnis zu ermöglichen, die Nutzerfreundlichkeit unseres Portals zu erhöhen und unsere Kommunikation mit Ihnen stetig zu verbessern. Sie können entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten und welche nicht (mehr dazu unter „Individuelle Einstellung“).
Name Verwendung Laufzeit
privacylayerStatusvereinbarung Cookie-Hinweis1 Jahr
cc_accessibilityCookie für bessere Zugänglichkeit1 Tag
Name Verwendung Laufzeit
_pk_idMatomo13 Monate
_pk_refMatomo6 Monate
_pk_sesMatomo30 Minuten
_pk_cvarMatomo30 Minuten
_pk_hsrMatomo30 Minuten
_pk_testcookieMatomoEnde der Sitzung
zum Hauptinhalt (Navigation überspringen)

Ansprechpartner

B

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Bail Kathrin Sekretariat 265 037756 / 70-111 kathrin.bail@ba-sachsen.de

C

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Claus Mirko Verwaltungsleiter 259 037756 / 70-240 mirko.claus@ba-sachsen.de

E

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Engelmann Sabine Dozentin 214 037756 / 70-315 sabine.engelmann@ba-sachsen.de

F

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Fierdel Corina Verwaltungsangestellte 262 037756 / 70-242 corina.fierdel@ba-sachsen.de

G

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Genz Daniela Sachbearbeiterin 263 037756 / 70-243 daniela.genz@ba-sachsen.de

H

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Hesse Torsten Leiter Prüfungsamt 253 037756 / 70-115 torsten.hesse@ba-sachsen.de

I

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Illmann Anneliese Verwaltungsangestellte 260 037756 / 70-241 anneliese.illmann@ba-sachsen.de

J

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Jahn Enrico Rechenzentrum B 804 037756/70-260 enrico.jahn@ba-sachsen.de
Prof. Dr. Jahreiß Samuel stellv. SR-Leiter Elementarpädagogik / Bildung und Erziehung in der Kindheit 252 037756 / 70-352 samuel.jahreiss@ba-sachsen.de

K

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Dr. Kaiser Diana Vertretung Studienrichtungsleiterin Hilfen zur Erziehung 156 037756 / 70-113 diana.kaiser@ba-sachsen.de
Dr. Kästner Jürgen Lehrkraft für besondere Aufgaben 163 037756 / 70358 juergen.kaestner@ba-sachsen.de
Kaulfuß Mandy Verwaltungsangestellte Lehre Soziale Arbeit 157 037756 / 70-356 mandy.kaulfuss@ba-sachsen.de
Keune Jan Hausmeister 037756 / 70-245 jan.keune@ba-sachsen.de
Prof. Dr. Korf Tim-Nicolas SR-Leiter Begleitung von Menschen mit Behinderung 161 037756 / 70-316 tim.korf@ba-sachsen.de
Kumsteller (in Elternzeit) Thea Leiterin Bibliothek M 110 037756 / 70-280 t.kumsteller@ba-breitenbrunn.de

L

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Levec Jan Technischer Hausdienst 261 037756 / 70-247 jan.levec@ba-sachsen.de

M

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Mroß Steven Bibliotheksmitarbeiter M 110 037756 / 70-280 steven.mross@ba-sachsen.de
Müller Doris Verwaltungsangestellte Lehre Soziale Arbeit 157 037756 / 70-351 doris.mueller@ba-sachsen.de

N

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Nestmann Maxie Verwaltungsangestellte Lehre Soziale Arbeit 158 037756/70-357 maxie.nestmann@ba-sachsen.de

R

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Riegel Sabine SG Leiterin Soziale Arbeit / SR-Leiterin Elementarpädagogik / Bildung und Erziehung in der Kindheit 159 037756 / 70-312 sabine.riegel@ba-sachsen.de

S

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Scherf Anne Prüfungsamt 254 037756 / 70-371 anne.scherf@ba-sachsen.de
Schilling Sylvia Lehrkraft für besondere Aufgaben 156 037756 / 70-231 s.schilling@ba-breitenbrunn.de
Prof. Dr. Schlittmaier Anton Direktor 264 037756 / 70-111 anton.schlittmaier@ba-sachsen.de
Prof. Dr. Schloderer Ute Dozentin 218 037756 / 70-313 ute.schloderer@ba-sachsen.de
Schmidt Claudia SR-Leiterin Soziale Dienste 211 037756 / 70-317 claudia.schmidt@ba-sachsen.de
Prof. Dr. Schneider Uwe Ständiger Vertreter des Direktors 213 037756 / 70-310 uwe.schneider@ba-sachsen.de
Prof. Dr. Schneider Uwe SG-Leiter Tourismuswirtschaft / Industrie 213 037756 / 70-310 uwe.schneider@ba-sachsen.de
Prof. Dr. Seitz Philipp Dozent 111 037756 / 70-230 philipp.seitz@ba-sachsen.de
Prof. Dr. Sommer Carola SR-Leiterin Soziale Gerontologie 162 037756 / 70-360 carola.sommer@ba-sachsen.de

T

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Tennert Falk Dozent für empirische Forschungsmethoden; Beauftragter für den Wissens- und Technologietransfer; Beauftragter für Qualitätsmanagement und Evaluation 217 037756 / 70-355 falk.tennert@ba-sachsen.de

V

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Vopel Cornelia Dozentin 215 037756 / 70-314 cornelia.vopel@ba-sachsen.de

W

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Weidauer Ines Verwaltungsangestellte Lehre Wirtschaft 212 037756 / 70-321 ines.weidauer@ba-sachsen.de

Z

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Zabel Sandra SR-Leiterin Jugendarbeit/Jugendsozialarbeit 113 037756 / 70-359 sandra.zabel@ba-sachsen.de
Copyright © 2019 Berufsakademie Sachsen, Alle Rechte vorbehalten ImpressumDatenschutzerklärungBarrierefreiheitserklärung Privatsphäre Einstellungen
Das Studium an der Berufsakademie Sachsen wird mitfinanziert durch Steuermittel auf der Grundlage des von den Abgeordneten des Sächsischen Landtags beschlossenen Haushalts.